Верхний баннер
19:23 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 15 октября 2019

В России все платежки по ЖКХ объединят в одну

Это должно помочь россиянам оценивать свои расходы, а властям — рост тарифов.

Соответствующее предложение вынес Минстрой, сейчас оно находится на рассмотрении кабинета министров. Об этом сообщает iz.ru со ссылкой на проект отзыва кабмина.

Суть законопроекта заключается в создании единого платежного документа (ЕПД), который должен упростить процедуру оплаты ЖКУ, что в перспективе может снизить долги россиян за «коммуналку».

Однако кабмин отмечает, что для полноценного функционирования системы ЕПД ее необходимо доработать и точно понять принцип ее внедрения, поскольку погрешности в начислениях могут привести не к желаемому снижению долгов, а, напротив, к новым задолженностям.

Так, издание заметило, что только за период с января по март текущего года долги россиян за коммунальные услуги достигли 564,5 миллиарда рублей.

Предполагаемый перечень услуг, которые должны войти в ЕПД, включает управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора.


Обсуждение
1827
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.