Верхний баннер
23:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 15 октября 2019

«Клуб не жил, а выживал»: Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба

Уроженец Ростова-на-Дону оказался неравнодушен к судьбе ФК, погасил все его долги и нашел спонсоров в региональном правительстве.

Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, стал официальным владельцем ФК «СКА Ростов-на-Дону». Об этом сообщается на его официальной странице в «Инстаграм».

У клуба были долговые обязательства, которые не позволяли владельцам своевременно выплачивать зарплату сотрудникам и игрокам. По словам самого рэпера, не было известно, сможет ли «СКА Ростов-на-Дону» продолжить свое существование и играть в грядущем сезоне.

Вакуленко погасил задолженности и смог привлечь инвесторов, а также пригласил в клуб профессионалов игровой индустрии, которые займутся непосредственным управлением.

С игрового сезона 2019/2020 поддержку клубу окажут дочерняя компания корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

Василий Вакуленко также отметил, что решение не было спонтанным, долги оплачивались постепенно, а стратегия по развитию клуба долго разрабатывалась.

«Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Надеюсь, шаг за шагом при поддержке болельщиков-армейцев мы добьемся нужного результата. Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось», — рассказал Баста.

Известно, что Вакуленко является футбольным фанатом. Ранее он даже посвятил трек ростовскому ФК, подписав его хештэгом «ЯМЫСКАРОСТОВ».

В июне прошлого года он посетил ЧМ по футболу, который проходил на стадионе «Ростов Арена». По сообщениям инсайдеров, Баста разместился в VIP-ложе наряду с важными зарубежными гостями.

«Клуб не жил, а выживал»: Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба

Фото: instagram.com/bastaakanoggano


Обсуждение
1662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.