Верхний баннер
07:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 22 октября 2019

Дело против органа самоуправления Прикамья прекращено в досудебном порядке

Требования прокурора и представителей Всероссийского общества слепых добровольно удовлетворены.

Краевая прокуратура совместно с представителями Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых проверила соблюдение законодательства о соцзащите инвалидов при обеспечении беспрепятственного доступа к информации, размещенной в сети «Интернет». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что у бюджетного учреждения «Центр культуры и спорта Савинского сельского поселения» не было официальных ресурсов в сети с размещением соответствующей информации, доступной инвалидам по зрению, в том числе с применением специального текста и графических ссылок.

Прокурор направил иск о создании ресурсов в суд, но к моменту рассмотрения дела центр культуры и спорта добровольно заключил муниципальный контракт на техническое обслуживание и поддержку сайта. Делопроизводство прекращено, санкций на орган самоуправления не наложено.

Напомним, сейчас на рассмотрении в Госдуме находятся поправки к закону «О СМИ», которые предписывают соблюдать регламент по доступности информации для инвалидов по зрению. Как и в данном случае с ЦКС, требования распространяются на государственные средства массовой информации. Об этом мы сообщали ранее.


Обсуждение
1352
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.