Верхний баннер
21:01 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 29 октября 2019

В официальный выходной в Перми будет запрещена продажа алкоголя

Власти напомнили о возможных штрафах.

В официальный выходной в Перми будет запрещена продажа алкоголя

Власти напомнили о возможных штрафах.

Пермские власти напомнили горожанам о том, что на территории Пермского края будет запрещена розничная продажа алкоголя.

Ограничение распространяется на 4 ноября. Это связано с тем, что в грядущий понедельник в стране отмечают День народного единства, который является всероссийским праздником и будет выходным.

Как и в другие официальные праздничные дни, на 4 ноября распространяется запрет продажи алкоголя. Власти напоминают, чем может быть чревато его нарушение.

«Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей», — сообщает администрация города.

Напомним, что эти правила не касаются общепита (бары, кафе, рестораны), но распространяются относительно торговли спиртными напитками навынос.

Эксперт в области юриспруденции, однако, объяснил журналистам «Эха», как санкции могут быть применены на владельцев заведений и в этом случае.
«Запрет на реализацию розничной торговли в праздничные дни может быть применен и на заведения. В торговых точках нельзя отпускать в этот день алкоголь, но можно в барах и общепитах, на это запрета нет, – объясняет юрист. – Если клиент вынес уже открытую бутылку за пределы заведения, в этом случае санкции не могут быть применены к управляющим. Но в случае, если клиентам в баре или ресторане продали закрытую бутылку, и они вышли с ней из общепита, то такая торговля будет приравнена к продаже навынос, владельцев заведения могут ждать законные штрафы». 


Обсуждение
1896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.