Верхний баннер
16:00 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 30 октября 2019

«Решили попиариться немножко»: нападение на рэпера в Перми оказалось инсценировкой

Информированные источники «Эха Москвы в Перми» утверждают, что покушение было постановочным.

В СМИ поступила информация о нападении на рэпера Young P&H (Станислав Конченков), которое было совершено в Перми, после открытия одного из клубов, на котором и выступил Конченков и Big Russian Boss (Игорь Серавин). Согласно афишам, мероприятие состоялось 25 октября.

Спустя три дня, вечером 28 октября, в Телеграм-канале артистов появилось сообщение о том, что в Янг Пимпа выстрелили у одной из пермских гостиниц из травматического пистолета, после чего его госпитализировали и прооперировали.

«У входа в отель были какие-то подозрительные типы, но мы даже не обратили на это внимания. Мало ли кто ошивается около гостиниц ночью. Спустя два часа мы выезжали в аэропорт на утренний рейс. Те два подозрительных типа приблизились к нам, один из них достал травмат и выстрелил в живот Пимпу, – пишут в Телеграме. – На данный момент его прооперировали, все хорошо. На восстановление уйдет примерно неделя. Берегите себя».

Это подтвердили и сами артисты в своих аккаунтах в соцсетях.

Редакция связалась с краевым Минздравом и Следственным комитетом, пресс-службы которых объяснили, что никаких сообщений по Конченкову к ним не поступало.

«Его нет в списках, мы связались с бригадами и подстанциями скоро помощи, они Станислава Конченкова точно не госпитализировали», – сообщили в Минздраве.

Однако вскоре ситуация стала проясняться. На связь с редакцией вышел один из сотрудников пермского клуба, после открытия которого поступило заявление о покушении на рэпера.

Он опроверг информацию, отметив, что сообщение было пиар-ходом.

«Ну вы же сами все понимаете. Все просто: ребята решили попиариться немножко, вот и все. С Пимпом все хорошо», – рассказал сотрудник редакции.

Это объясняет отсутствие информации о случившимся у министерств и силовиков, а также длительную паузу между состоявшимся концертом и сообщении о покушении.

Стоит отметить, что у артистов довольно длительное время не было концертных туров, а согласно информации в Сети, они проводили только единичные концерты в течение 2018 и 2019 года в отдельно взятых городах. В официальной группе «Big Russian Boss» «Вконтакте» фанаты также обратили на это внимание.

«Вы живые ещё что ль? Я думал тогда последний концерт был в 16 году», – пишут поклонники в комментариях под пермской афишей (орфография и пунктуация автора сохранена ­ ­– прим. ред.).

 Источник попросил не вмешиваться в дела артистов.

«Не мешайте им, пусть они делают свое дело, «накручивают» людей», – объяснил мужчина журналисту.

«Решили попиариться немножко»: нападение на рэпера в Перми оказалось инсценировкой

Фото: instagram.com/youngpimpofficial


Обсуждение
3316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.