Верхний баннер
15:34 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 15 ноября 2019

Пермские власти утвердили проект памятника Достоевскому в саду Декабристов

Деньги на установку памятника из бюджета выделяться не будут, все расходы должны взять на себя инициаторы проекта.

Согласование проекта подписал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, согласно документу все средства на производство монумента, пъедистала для него, транспортные расходы и прочее возглагаются на пермское отделение Российского общества Достоевского. Общая стоимость проекта, как пишет ИА «Местное время», составляет 10 миллионов рублей. 

— Для такого большого города, как Пермь, это деньги небольшие, но рассчитывать на помощь администрации не приходится. Если мы хотим, чтобы в Перми был памятник Достоевскому, надо собирать деньги самим. Это станет замечательным подарком писателю к его двухсотлетию, а нашему городу — к трехсотлетию, - рассказали изданию представители общества.

Согласно плану, памятник Достоевскому будет 6 метров в высоту, скульпторам его закажут выполнить из бронзы.

Пермские власти утвердили проект памятника Достоевскому в саду Декабристов

Фото: пермское отделение Российского общества Достоевского


Обсуждение
3023
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.