Верхний баннер
09:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:22, 19 ноября 2019

По факту массового отравления в Перми возбуждено уголовное дело

Потерпевшими признаны 29 человек, трое из которых — дети.

Во вторник, 19 ноября, краевой СК сообщил, что по делу массового пищевого отравления уже возбуждено уголовное дело.

Напомним, на минувших выходных, 16 и 17 ноября, стало известно о первом пострадавшем. Им стал 11-летний мальчик, который был госпитализирован в инфекционную отделение больницы в тяжелом состоянии. Состояние ребенка стало стремительно ухудшаться после приема пищи в спорткомплексе «Олимпия», где расположено кафе O-Fit. Стало известно, что мальчику диагностировали отравление, впоследствии обнаружив у него ДНК сальмонеллы.

Позднее с такими же симптомами в больницу поступило еще несколько пермяков, врачи также обнаружили у них сальмонеллез. Отравившиеся связали свое состояние с приемами пищи в двух заведениях: кафе O-Fit в «Олимпии» и кафе «Овсянка» в центре города. Пермский Роспотребнадзор сообщил, что по результатам проведенной проверки, в общепите были зафиксированы нарушения санитарных норм.

Всего пострадавшими признаны 29 человек, среди них трое несовершеннолетних. Им оказывается медицинская помощь.

В пресс-службе СК по Пермскому краю отметили, что уголовное дело возбуждено по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Установлено, что в одном из кафе были произведены блюда, не отвечающие требованиям безопасности, после чего некоторые из них были проданы там же, а часть их направили в другое кафе для продажи.

В ходе следственных действий будут установлены обстоятельства случившегося, ведется сбор и закрепление необходимых доказательств.

«В ходе расследования следствием будут приняты все необходимые меры для выявления и устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления», — заявили в пресс-службе комитета.


Обсуждение
2425
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.