Верхний баннер
12:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 26 ноября 2019

Курентзис проведет в Перми Дягилевский фестиваль летом 2020 года

Информацию подтвердили в пресс-службе театра оперы и балета.

Во вторник, 26 ноября, стало известно, что художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского Теодор Курентзис вновь проведет Дягилевский фестиваль.

«Соответствующий договор Теодор Курентзис и Пермский театр оперы и балета в лице генерального директора Андрея Борисова подписали в понедельник, 25 ноября, –сообщает пресс-служба театра. –Согласно договору, художественный руководитель формирует основную и образовательную программы фестиваля, а театр и Министерство культуры Пермского края обеспечивают финансовую и техническую возможность их реализации».

Напомним, фестиваль проводится в Перми с 2003 года. Его худруком являлся Теодор Курентзис, но после разногласий с администрацией театра, возникших в текущем году, у пермяков появились сомнения относительно проведения фестиваля.

Напомним, должность художественного руководителя театра оперы и балета Курентзис оставил летом 2019 года. Появилась информация о том, что Курентзис намерен покинуть Пермский край.

Однако подозрения не подтвердились, должность худрука вновь достанется Курентзису.

Однако сроки проведения Дягилевского фестиваля в 2020 году сдвинулись, об этом сообщает ИА «Местное время». Предполагалось, что он будет проходить с 18 по 28 июня. Сейчас стало известно, что открытие состоится в день города – 12 июня и завершится 21 числа того же месяца.


Обсуждение
1689
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.