Верхний баннер
19:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 17 декабря 2019
Автор: Федор Цехмистренко

В Соликамске благодаря «Уралкалию» появился новогодний ледовый городок

На главной городской площади жителям будут доступны каток и игровые комплексы для всех возрастов.

Открытие объекта стало возможно благодаря финансовой поддержке ПАО «Уралкалий». В городке установлены фигуры символа Нового года и главных персонажей новогодних праздников — Деда Мороза и Снегурочки. А на Воскресенской площади города в этом году украсили световая конструкция «Олень с санями» и декоративная светотехника.

В Соликамске благодаря «Уралкалию» появился новогодний ледовый городок

Фото: ПАО «Уралкалий»

Кроме того, жителей Соликамска ждет фейерверк, который при поддержке «Уралкалия», в новогоднюю ночь состоится в двух частях города.

Компания также выделила средства для приобретения 600 новогодних подарков для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, а также детей, проживающих в сельских территориях Соликамского городского округа.

— Новый год — самый любимый праздник для взрослых и детей, и по ставшей уже доброй традиции «Уралкалий» ежегодно финансирует строительство ледового городка в центральной части города. Ледовый городок позволит всем жителям Соликамска активно провести новогодние каникулы и станет отличным местом отдыха для всех горожан, - отметил генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт» Максим Томилин.

Добавим, что в 2018 году «Уралкалий» профинансировал строительство ледового городка и подарил Соликамску искусственную ель высотой 15 метров для установки на центральной площади.


Обсуждение
2690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.