Верхний баннер
02:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 09 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

В Перми в этом году отремонтируют 77 дворов

Районные администрации Перми утвердили план работы на 2020 год.

Общественные комиссии по вопросам благоустройства завершили рассмотрение заявок на благоустройство дворов. В Ленинском районе в 2020 году будет отремонтировано 14 дворов, в Дзержинском – 22, в Свердловском – 31, в Индустриальном – 14, Кировском – 12, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах по 13 дворов.

Комплексное благоустройство придомовых территорий будет проведено в микрорайонах: Чапаева, Кислотные дачи, Энергетик, Домостроительный, Молодежный, Гайва.  В Перми планируется создать перечень подрядчиков по ремонту дворов, который может быть рекомендован в качестве исполнителей контрактов. Он будет опубликован на сайте городскаясреда.рф.

— Это те организации, которые качественно подошли к вопросу благоустройства, своевременно выполнили все работы и не получили нареканий по завершенным работам, - отметил председатель Общественного совета министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Михаил Борисов.

Напомним, в Перми реализуются три программы по благоустройству дворов. Только в 2019 году пермским властям удалось отремонтировать 435 дворов. Основные работы, которые они провели, - это ремонт дворовых проездов, монтаж освещения, установка скамеек, урн, оборудование парковок и ремонт тротуаров.

В Перми в этом году отремонтируют 77 дворов

Фото: открытые источники


Обсуждение
1894
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.