Верхний баннер
06:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 09 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

В пермском лицее с помощью видеонаблюдения будут выявлять агрессоров и склонных к суициду школьников

В Перми лицей №8 заключил контракт с ООО «Ньювижин - Эмоции» на 399,9 тыс. рублей на создание системы видеоанализа психоэмоционального состояния учащихся старших классов 30 декабря 2019 года.

Конкурс проводился в форме закупки у единственного поставщика. Информация в Единой информационной системе в сфере закупок появилась 30 декабря 2019 года.

В пермском лицее с помощью видеонаблюдения будут выявлять агрессоров и склонных к суициду школьников

Фото: zakupki.gov.ru

В конкурсной документации сказано, что система видеоанализа будет вести сбор, обработку и отправку данных учащихся и будет предоставлять отчеты по всему спектру эмоций конкретного ученика за отдельный момент времени в течение часа, дня, недели, месяца с возможностью построения графиков визуализации по разным периодам времени.

В техзадании сказано, что система мониторинга необходима для выявления негативных тенденций по всем группам риска, чтобы можно было определить потенциальных агрессоров или суицидентов, а также увидеть эмоциональные пики, связанные с возможным употреблением психоактивных веществ (резкий взрыв положительных эмоций, повторяющийся с четкой временной периодичностью) или последствий их применения накануне (упадок эмоциональной энергии).

Также система будет выявлять базовую тревожность и первые признаки переутомления учащихся.  Отчет по динамике эмоционального состояния конкретного ученика с привязкой к предмету или форме контроле знаний позволит построить график за выбранный период, выявить персональное отношение или «индивидуальную непереносимость» предмета или педагога и увидеть динамику изменений при проведении психопрофилактической работы.

Отчет по коллективному отношению класса в определенным предметам или формам работы позволит проанализировать взаимодействие конкретных педагогов с различными классами и выявить системные противоречия. Заказчик также планирует получить возможность выявлять причины коллективных беспорядков, бойкотов, а также находить «системных разрушителей обстановки на уроках».

Карта эмоций, как сказано в конкурсной документации, позволит учитывать качество работы педагогов, психолога и администрации, необходимость оказания психологической поддержки педагогам в сложных ситуациях и будет способствовать выявлению признаков синдрома профессионального выгорания.


Обсуждение
1703
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.