Верхний баннер
04:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 27 января 2020

«Уралкалий» начал строительство второй очереди жилья для сотрудников

В Березниках началось строительство второй очереди жилого комплекса «Малахит» для сотрудников «Уралкалия». Две девятиэтажки на 280 квартир площадью в 19 тысяч квадратных метров будут возведены на перекрестке улиц Парижской Коммуны и Ломоносова.

Квартиры в новых домах будут четырех типов: 40 однокомнатных (площадью до 35,5 кв. м), 100 двухкомнатных (57,4 кв. м), 118 трехкомнатных (81,4 кв. м) и 22 четырехкомнатных (101,9 кв. м).

Собственники жилья при необходимости смогут произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство жилой площади благодаря технологии монолитно-каркасного строительства. На первых этажах появятся помещения для колясок и велосипедов.

Проект жилищного строительства предусматривает комплексную застройку жилого квартала, в том числе огороженные внутридомовые территории, которые будут оборудованы зонами отдыха для детей и взрослых, включая спортивные площадки. За жилым комплексом разместится вместительная автомобильная парковка.

— По инициативе «Уралкалия» в Березниках и Соликамске сегодня ведется строительство восьми многоквартирных жилых домов на 730 квартир общей площадью около 49 тысяч квадратных метров. Нам важно, чтобы новые дома соответствовали современным требованиям качества, комфорта и безопасности, — отметил директор по капитальному строительству ПАО «Уралкалий» Игорь Сенокосов.

Реализация жилищной программы для сотрудников группы «Уралкалий» — одно из приоритетных направлений социальной политики компании. Приобрести квартиры в корпоративных домах работники группы смогут на льготных условиях: компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет. Приоритетное право на приобретение жилья в соответствии с программой улучшения жилищных условий получат сотрудники наиболее дефицитных и востребованных специальностей.

Генподрядчиком по строительству домов является ООО «ГКМ инжиниринг». Застройщиком — АО «Соликамский строительный трест». Строительство первой очереди жилья началось в 2018 году на улице Ломоносова. Возводятся два жилых дома переменной этажности (пять и восемь этажей) на 100 квартир.


Обсуждение
1752
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.