Верхний баннер
04:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 17 февраля 2020

Бывший губернатор Прикамья Максим Решетников может забрать в федеральный минэкономразвития двух пермских чиновников

Сегодня стало известно об увольнении замглавы аппарата правительства Пермского края Назима Султанова и руководителя аппарата правительства Елены Лопаевой.

Назим Султанов и Елена Лопаева написали заявления об увольнении по собственному желанию. Эту информацию ИА «Местное время» подтвердили в пресс-службе правительства Пермского края.

Оба пермских чиновника, по данным «Коммерсантъ-Прикамье», планируют трудоустроиться у бывшего губернатора Пермского края Максима Решетникова, который 21 января возглавил федеральное министерство экономического развития. В частности, Назим Султанов может заняться в Минэкономразвития РФ нацпроектами. Елена Лопаева также может получить должность в минэке, но какую именно, не уточняется.

Напомним, о возможном переходе пермских чиновников в Минэкономразвития Пермского края стало известно еще в конце января. Среди кандидатов назывались ключевые руководители: три вице-премьера Михаил Сюткин, Елена Лопаева и Ольга Антипина. Также сообщалось, что в Москву могут перебраться руководитель департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Дмитрий Пучко, министр финансов Елена Чугарина и пресс-секретарь Дарья Левченко.

Бывший губернатор Прикамья Максим Решетников может забрать в федеральный минэкономразвития двух пермских чиновников

Фото: news.myseldon.com


Обсуждение
3128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.