Верхний баннер
19:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:00, 26 февраля 2020

В Перми объявят выговор начальнику дошкольного образования и заведующей детсада, где детям включили «алкогольную» песню

В адрес компании, которая занималась организацией детского праздника, направлена претензия.

Глава Перми Дмитрий Самойлов объявит выговор начальнику управления дошкольного образования департамента образования Ольге Ершовой и заведующему детским садом «Гармония» Светлане Бурцевой за «алкогольную» песню, которая была включена детям на утреннике.

Напомним, инцидент произошел в детском саду «Гармония». Дошкольники плясали под песню «Маслена Масленица, весело резвились. Водка, пиво и вино — в общем, отравились». Танцы дошкольников под песню, в которой упоминается алкоголь, попали в сеть. Ролик возмутил пермяков.

Департамент образования Перми инициировал проверку по данному факту, по результатам которой выяснилось, что праздник в детском саду был организован частной фирмой. Городская администрация направила в краевое управление Роспотребнадзора и в компанию претензию о некачественном оказании услуги.


Обсуждение
1790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.