Верхний баннер
22:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 05 марта 2020

Глава Пермского края Дмитрий Махонин посетил «Уралкалий»

3 марта глава Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил «Уралкалий», где ознакомился со спецификой калийного производства и обсудил с руководством компании перспективы ее развития.

В ходе визита руководитель региона совместно с генеральным директором «Уралкалия» Дмитрием Осиповым спустился в шахту БКПРУ-4. Дмитрий Махонин увидел работу горного добывающего комплекса в составе комбайна «Урал-20Р», бункера-перегружателя и самоходного вагона, а также самый большой в мире подземный склад калийной руды. На глубине 400 метров глава региона пообщался с шахтерами — машинистом горных выемочных машин и водителем самоходного вагона.

Также в ходе визита главы региона в Березники прошло заседание Совета директоров промышленных предприятий, на котором Дмитрий Осипов представил доклад о промышленной кооперации «Уралкалия» в области закупок.

— «Уралкалий» — один из ключевых партнеров Пермского края. Компания многое делает для развития социальной инфраструктуры, в том числе создает новые рабочие места. При реализации проектов важно бережное отношение к ресурсам, особенно к человеческим. Любое большое производство держится на плечах рабочих, поэтому так важно создавать комфортные условия для сотрудников и их семей, — отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин.

— С главой Пермского края мы обсудили текущие задачи компании, наши инвестиционные планы. «Уралкалий» уже подписал с краевыми и федеральными властями специальные инвестиционные контракты, общая сумма инвестиций по этим проектам составит порядка 200 миллиардов рублей. В ходе их реализации планируется создание более 2 тысяч новых рабочих мест. Наша цель — сохранение лидирующих позиций в отрасли. И как один из крупнейших работодателей региона мы приветствуем меры поддержки краевого правительства, направленные на развитие промышленного производства и экономического потенциала Пермского края, — заявил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин посетил «Уралкалий»



Обсуждение
1693
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.