Верхний баннер
17:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:02, 18 марта 2020

В Березниках осваивают новые технологии при проведении операций

В Краевой больнице им. Вагнера в Березниках врачи травматологического отделения начали использовать новые методы лечения пациентов с межпозвонковой грыжей, локальным болевым синдромом и другими заболеваниями.

В частности, пациентам с помощью радиочастотного генератора Cosman G4 проводится радиочастотная денервация (деструкция) фасеточных суставов.

По словам заведующего травматологического отделения краевой больницы им. Вагнера Дмитрия Чеснокова, в России не так много больниц, где эта аппаратура сегодня используется. В Краевой больнице им. Вагнера на днях была проведена первая такая операция.

– Я очень рад, что благодаря компании «Уралкалий» данный аппарат появился в нашей больнице. Кроме того, были закуплены и медицинские пневматические дрели из Швейцарии, которые позволяют обрабатывать костную ткань, ставить искусственные суставы и соединять кости. На это современное медицинское оборудование «Уралкалий» выделил порядка девяти миллионов рублей, – заявил он.

Метод радиочастотной денервации заключается в проведении специальной канюли к позвоночнику в месте отхождения ветви спинномозгового корешка, иннервирующего фасеточный сустав. Далее, по этой канюле вводится игла, по которой подается высокочастотный ток, блокирующий данный нерв. В итоге, нерв «выключается», и пациент избавляется от болей.

– «Уралкалий» как социально ответственная компания считает поддержку медицины одним из приоритетных направлений своей деятельности. Мы уверены, что благодаря новейшему оборудованию врачи краевой больницы смогут повысить качество оказания медицинских услуг на благо жителей нашего города, – рассказала директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

Напомним, всего при финансовой поддержке «Уралкалия» в прошлом году в березниковскую больницу было закуплено медицинского оборудования на сумму более 33 миллионов рублей. В феврале в травматологическом и хирургическом отделениях стационара открылись сервисные палаты.

В Березниках осваивают новые технологии при проведении операций

Фото: youtube.com


Обсуждение
1843
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.