Верхний баннер
05:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 10 апреля 2020

В первую очередь заявки на работу в режиме самоизоляции будут рассматривать от оборонщиков и строителей

Сейчас в Прикамье в условиях изоляции продолжают работу более 1600 компаний. Реестр министерства пополняется ежедневно. С начала апреля в минпромторг поступило более 2 тысяч заявок. По словам сотрудников, большая часть из них, либо не предоставили пакет необходимых документов, либо они могут работать и без разрешений. Пермяков просят внимательно изучить указ губернатора №30 от 4 апреля. «Просим читать пункты 2.1 – 2.24, в которых описаны все виды разрешенной деятельности»,- сообщили в минпромторге.

В минпромторге созданная памятка организациям, о том, какие компании могут продолжить деятельность во время изоляции.
Многие организации переквалифицировались в эти дни на деятельность онлайн- дистанционная продажа товаров. Эта деятельность начинает набирать обороты не только у кафе и продуктовых маркетов, но и у автомагазинов запчастей. Государственные и муниципальные услуги так же можно получить онлайн, по неотложным случаям, сотрудникам МФЦ разрешили выезд в квартиры.

Отделениям почтовой связи и банкам разрешено открыться «при неотложной необходимости». Юристы могут работать, если разрешат в нотариальной палате края (горячая линия т.2583689). Бухгалтеры организаций выходят на работу буквально на нескольок дней, чтобы перечислить зарплату сотрудникам. В детских садах работает по несколько групп, только для детей тех родителей, кто трудится на предприятиях жизнеобеспечения.

В случае, если ваша компания не попала в расширенный перечень работающих организаций, вы можете подать заявку в министерство промышленности Пермского края mintorg@permkray.ru


Обсуждение
2593
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.