Верхний баннер
04:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 14 апреля 2020

Пансионаты Прикамья готовы реабилитировать переболевших коронавирусом

Актуальность этой задачи возрастает с увеличением количества заболевших COVID-19, отмечают эксперты в отрасли.

Как рассказал в интервью «Эху Перми» президент ассоциации работников санаторно-курортных организаций Пермского края Владимир Тимофеев, когда пандемия закончится, пермяков нужно будет активно оздоравливать.

– Санаторно-курортный комплекс создан в первую очередь для того, чтобы заниматься оздоровлением, профилактикой и реабилитацией после стационарного лечения. В Пермском крае существуют такие программы: по долечиванию сердечно-сосудистых больных после стационарного лечения и по долечиванию беременных женщин. На сегодняшний день, мне кажется, правительству Пермского края нужно расширить программу оказания бесплатной медицинской помощи на базе санаториев после коронавирусной инфекции, – считает Владимир Тимофеев.

Многие санатории Пермского края специализируются на восстановлении после болезней, связанных с органами дыхания. Чтобы данная отрасль не обанкротилась, именно сейчас правительству Пермского края нужно её поддержать, принять ряд экономических мер. Ведь если санатории Пермского края не откроются летом, то часть из них рискуют закрыться навсегда, уверен руководитель ассоциации. Работники ассоциации предлагают переквалифицировать их бизнес из среднего в малый, чтобы получить финансовую поддержку от министерства промышленности, определить ряд банков, которые смогут дать беспроцентные кредиты на зарплаты сотрудникам, и уже сейчас перепрофилировать ряд санаториев для лечения коронавирусных больных.

Пансионаты Прикамья готовы реабилитировать переболевших коронавирусом

Фото: multitour.ru


Обсуждение
1325
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.