Верхний баннер
11:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 17 апреля 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Медэксперты: "Врачей в Перми на коронавирус тестируют недостаточно"

Так считает эксперт "Дневного разворота", челюстно-лицевой хирург Кирим Кусаев. Как рассказал медик "Эху", врачей скорой помощи даже не тестируют, хотя они чаще всех контактируют с потенциальными переносчиками COVID-19.

— Вопрос очень актуальный, и, если бы мы тестировали хотя бы медработников, это сняло бы напряженные точки и не создавались бы ситуации, подобные инфекционной больнице. Тестировать, когда предполагался какой-то контакт с зараженным пациентом, тестировать, например, когда заступают на дежурство и после смены. Сотрудники скорой помощи должны регулярно тестироваться. Они непосредственно оказываются в процессе, привозят пациентов. Но у нас в профсоюзе состоят сотрудники скорой помощи. Они говорят, что тестирование не проводится. Только в крайне редких случаях, когда уж человек чувствует себя плохо, сам врач заболевает. Тесты не проводятся. Уже были случаи, когда у сотрудников скорой помощи с вызова «условно зараженного» пациента просто выставляли вещи на улицу, не пускали на подстанцию, говорили: «Идите на карантин, оформим больничный, потом протестируетесь», — говорит Кирим Кусаев.

Медэксперты: "Врачей в Перми на коронавирус тестируют недостаточно"

Фото: clareecho.ie


Обсуждение
1773
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.