Верхний баннер
14:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 23 апреля 2020

Полученную итоговую оценку школьникам можно будет улучшить

Об этом в эфире «Эха Перми» рассказала глава департамента образования администрации Перми Людмила Серикова.

Напомним, что пермские школьники учатся в мае без оценок, соответствующие рекомендации опубликовал департамент образования. Занятия по рисованию, физкультуре, музыке и технологии завершатся к 25 апреля. Изучение новых тем ученики с 1 по 4 класс закончат до 30 апреля, 5—8 классы будут учиться до 15 мая. До 29 мая учащимся 1—8 классов предстоит повторять изученную программу, у них не будет контрольных и зачетов, но будет возможность использовать освободившееся время для исправления итоговых оценок.

— Сейчас прописали эти рекомендации именно во благо ребенка. Важна его мотивация к тому, чтобы он учился и развивался. С такой мотивацией на улучшение собственных знаний у учителя остается хороший задел позаниматься индивидуально, это воспитательное благо. В мае учебный год продолжается без освоения нового материала, с повторением и с максимальным включением внеурочной деятельности, консультаций, — говорит Людмила Серикова.

Добавим, что на дистанционную учебу все школы Прикамья вышли после весенних каникул из-за эпидемии коронавируса.

Полученную итоговую оценку школьникам можно будет улучшить

Фото: dpo.online


Обсуждение
2034
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.