Верхний баннер
14:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 24 апреля 2020

Медицинские работники должны еженедельно сдавать тест на COVID-19

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова призвала руководителей российских медучреждений проводить регулярные проверки для обеспечения безопасности сотрудников больниц, пишет ИА "Местное время".

Кроме того, эксперт подчеркнула, что все работники медучреждений должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции. 

— Медицинские работники должны регулярно (не менее раза в неделю) проходить тестирование на коронавирус, даже если у работника нет никаких симптомов. При выявлении любых симптомов ОРВИ тестирование такого работника должно быть организовано немедленно. При этом сам медработник должен быть отстранен от работы с пациентами, помещен на карантин и изолирован, — объяснила главный инфекционист.

Елена Малинникова считает, что в период распространения опасного вируса медработникам необходимо проявлять повышенную бдительность и не забывать, что каждый пациент потенциально опасен, каждый может быть заражен COVID-19. Тем более, как показала статистика Роспотребнадзора за последние сутки, у 46% пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией не проявляются симптомы болезни. Сотрудникам медицинских учреждений необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы на работе и ограничить контакты за ее пределами, считает эксперт.

Медицинские работники должны еженедельно сдавать тест на COVID-19

Фото: safeworklaboratories.com.au


Обсуждение
1989
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.