Верхний баннер
00:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:03, 06 мая 2020

В Перми начали вакцинировать против клещевого энцефалита по предварительной записи

Об этом "Эху Перми" рассказал главный эпидемиолог Пермского края Кирилл Овчинников. Важно провести вакцинацию населения без паники и столпотворения в поликлиниках, именно поэтому каждый желающий может позвонить в больницы по месту жительства и записаться на определенное время.

— Было издано постановление главного санитарного врача о том, что все прививки возобновлены, но с мерами противоэпидемической безопасности, чтобы не заразится коронавирусом. Мы сейчас контактируем с поликлиниками и подробно объясняем, как именно организовать это все. Пациент должен записаться, это обязательно, временной перерыв между пациентами — 15 минут, чтобы не создавать пересечения людей и скученности, соблюсти социальную дистанцию. А после каждого человека обязательно в кабинете должны провести влажную уборку, дезинфицировать, — объясняет эпидемиолог.

Кирилл Овчинников отметил, что вакцина для жителей Пермского края закуплена давно. В марте была поставка детской вакцины, в апреле — взрослой. Ежегодная прививочная кампания всегда начиналась в марте, но именно в этом году из-за распространения новой инфекции вакцинирование пермяков отложили.

В Перми начали вакцинировать против клещевого энцефалита по предварительной записи

Фото: nocamels.com


Обсуждение
1835
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.