Верхний баннер
01:37 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 13 мая 2020

Из-за подачи заявления на детские пособия пермяки обрушили сайт Госуслуг

Накануне в соцсетях появилась информация, что портал Госуслуг не работает и подать заявку на пособия практически невозможно. Этот факт сегодня в прямом эфире «Эха Перми» подтвердила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. 

— Понятно, что сейчас в трудной жизненной ситуации все хотят получить сразу эти деньги. Вчера жалобы поступали о том, что сайт завис, но и представители сайта Госуслуги, и другие специалисты разъясняли гражданам, что технически одномоментно очень много людей обратились на сайт, и произошел технический сбой. Я думаю, что в течение буквально нескольких дней все это будет устранено, волноваться по этому поводу не надо. Я думаю, что все, кто имеет право на эту меру поддержки, её получат. Заявление можно подать до 1 октября.

Омбудсмен предупредила, что из-за массовых обращений через портал Госуслуги обрушения сайта могут быть и в дальнейшем. Также Светлана Денисова напомнила, что заявления можно подать через Пенсионный фонд или МФЦ. 

Напомним, что президент России распорядился единоразово выплатить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ. Кроме этого, ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей получат семьи, у которых есть дети до трёх лет. Выплату предоставляют с мая по июнь. Деньги могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Из-за подачи заявления на детские пособия пермяки обрушили сайт Госуслуг

Фото: glamour.com


Обсуждение
1517
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.