Верхний баннер
20:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 05 июня 2020

Аудитория “Эха Перми” поддерживает перенос парада Победы на осень

Путин объявил парад Победы 24 июня, но Дмитрий Махонин заявил, что сейчас в Пермском крае проводить массовые мероприятия невозможно. Поддерживаете ли вы решение врио губернатора? -  спросили ведущие утреннего информационного шоу у слушателей. 

Позвонившие в эфир были практически солидарны друг другу. Перенос на 3 сентября - как вариант компромисса вполне устраивает слушательницу Веру:

- Я скажу только одно, я проголосую за Махонина только за это решение, потому что жизни людей гораздо важнее, чем ненужный парад в коронавирус. Махонин молодец. Когда выздоровеем, тогда и будем праздновать. Простите меня, 75 лет назад прошло, уже и ветеранов-то почти не осталось. Лучше эти деньги истратить на ветеранов, чем парад проводить. Ну, 3-го сентября еще куда ни шло.

Парад можно и отменить и перенести, или искать совершенно новые формы для праздника - онлайн, видеоролики, считает Галина:

- Я целиком и полностью и полностью поддерживаю, разумное решение врио губернатора Махонина Дмитрия, и если в дальнейшем будет такое же отношение разумное бережное к своим соотечественникам, пермякам, то я думаю, что буду обязательно за него голосовать. А   патриотизм - он в душе, а не показушный. 

Татьяна рассказала, что коронавирус добрался до деревень и сел:

- Меня зовут Татьяна, я из села. Я хочу сказать, что сейчас народ очень сильно расслабился, и я за Махонина.  Вчера увезли маму троих детей в Пермь, и её маму вчера увезли в Пермь.  Представляете?

Виктор считает, что привычная фраза о празднике со слезами на глазах в условиях пандемии начинает иметь другой смысл, празднества и трату бюджета на них надо отменить. А чиновникам Виктор рекомендует возлагать венки только купленные за собственные деньги: 

- Это будет точно парад со слезами на глазах: столько больных, столько неудобств. Больницы все закрыты. Лучше действительно эти денежки, которые на парад, потратить на оставшихся ветеранов. А то любой парад, любой праздник администрация закладывает в бюджет. Если бы они за свой счет делали все эти веночки и цветочки - вот это бы был патриотизм настоящий. 

 

Напомним, накануне врио губернатора в ходе специального совещания высказался за то, чтобы не проводить в нашем регионе парада 24 июня. “...Парад Победы с прохождением колонн военной техники и проведением акции «Бессмертный полк» в Пермском крае пройдет, когда позволит сантиарно-эпидемиологическая обстановка”, - сообщают в правительстве региона.
Аудитория “Эха Перми” поддерживает перенос парада Победы на осень
.


Обсуждение
1685
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.