Верхний баннер
20:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 09 июня 2020

Мэрия призывает горожан поддержать спортивную форму участвуя в онлайн-спартакиаде "PROкачаем Пермь"

Интерактивное соревнование придумали с целью подготовки участников ежегодного "Пермского международного марафона", который с уже несколько лет проводится в городе в начале сентября.

Как рассказал «Эху Перми» председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Перми Сергей Сопегин в период самоизоляции многие спортивные инструкторы и фитнесс-клубы перешли на онлайн режим работы. Задача мэрии - объединить лучшие практики, а также помочь пермякам подготовиться к марафону:

- Понятно, что в режиме самоизоляции многие спортсмены и фитнесс-клубы выкладывали те или иные упражнения в онлайн формате, но соревновательного принципа не было. Чтобы поддержать всех, кто остался со спортом и физкультурой могли показать свои достижения и поддержать их в том числе призами. Придумали такую Спартакиаду, которая бы объединила всех. Не обязательно участие профессиональных спортсменов, упражнения доступны абсолютно для всех возрастных категорий, поэтому решили запустить такой проект.

Регистрация участников проекта будет проводится до 26 июня. Затем участникам будут предлагаться различные задания, например от фитнес-инструктора Виктора Маркуррова - чемпиона мира по подтягиваниям. Видеозапись выполненных заданий будет оцениваться жюри, а победителей ждут ценные призы:

- В каждой возрастной группе плюс в номинации «Самое оригинальное выполнение упражнения», «Самое командное выполнение упражнения» и номинация «Комплекс». В каждой номинации победитель получает бесплатный слот на «Пермский марафон» на любую выбранную дистанцию. Помимо этого, медали, кубки и призы от партнеров нашей Спартакиады, связанные со спортом и спортивным оборудованием.

В мэрии обещают составить городской рейтинг лучших в отжиманиях, подтягивании или, например,  упражнении школьных времен – пистолетике. По уже зарегистрированным участникам, можно отметить, что популярен онлайн-марафон у пермяков от 18-25 лет.
Мэрия призывает горожан поддержать спортивную форму участвуя в онлайн-спартакиаде "PROкачаем Пермь"
.


Обсуждение
1236
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.