Верхний баннер
16:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:23, 12 июня 2020

В департамент транспорта поступило много негативных обращений по поводу единой маршрутной сети

Увеличилось количество обращений в городской департамент транспорта из-за отмены некоторых автобусных маршрутов, сокращения пути их следования и количества машин на линии.

Руководитель дептранса Анатолий Путин в эфире «Эха Перми» напомнил, что еще год назад введение единой маршрутной сети активно обсуждалось с пермяками, и уже тогда была проведена корректировка многих маршрутов:

В 2019 году, когда проект новой маршрутной сети был разработан, его обсуждали с жителями во всех районах, прошло более десяти встреч с жителями и запрашивали обратную связь. Из полутора тысяч предложений, которые поступили в адрес департамента, мы порядка 80% учли либо в полном объеме, либо частично. Достаточно сильно скорректировали проект. В перспективе корректировки возможны, потому что маршрутная сеть — это живой организм, но каждое такое предложение надо отдельно рассматривать и оценивать его целесообразность.

По словам Анатолия Путина, изменения коснулись более 60 маршрутов, ни один район Перми не был в итоге оставлен без транспорта. По сегодняшней статистике, за первые недели июня всего 6-10% населения воспользовались системой бесплатных пересадок. Чиновник подчеркнул, что немало вопросов было и об увеличении времени для пересадок. Не всем пермякам хватает 40 минут, чтобы пересесть на другой маршрут. В некоторых районах это время составляет час. Возможно, этот вопрос в департаменте обсудят осенью:

Время бесплатной пересадки ограничено. Эту проблему может решить безлимитный проездной, который вам удобен. Я думаю, что повторно этот вопрос можно рассмотреть осенью, когда закончится период самоизоляции, когда начнутся наши стандартные рабочие будни и когда количество транспорта на дорогах увеличится, чтобы еще раз оценить то время, которое пассажиры тратят на дорогу, и соотнести его с временем пересадки.

Окончательные итоги новой маршрутной системы можно будет подводить после 15 июля, когда путь следования поменяют еще 12 маршрутов, заявил глава департамента. Сейчас свои обращения можно присылать на электронную почту и пот телефону 250-25-50.

Напомним, после введения новой маршрутной схемы с 1 июня жители двух районов все-таки добились возвращения работы двух автобусных маршрутов в прежнем режиме — № 63 «Микрорайон Крохалева — микрорайон Садовый» и № 74 «Микрорайон Парковый — микрорайон Владимирский». Сокращение пути их следования вызывало больше всего критики со стороны жителей.

В департамент транспорта поступило много негативных обращений по поводу единой маршрутной сети
.


Обсуждение
2013
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.