Верхний баннер
14:40 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:11, 19 июня 2020

Театра оперы и балета опроверг информацию об отъезде хореографа Алексей Мирошниченко из Перми

О высокой вероятности прекращения работы Мирошниченко в нашем городе сообщили несколько источников.

Культурный обозреватель “Эха Перми” Нина Соловей сообщила, что называется даже имя человека, который должен будет занять пост главного хореографа театра:

Источники близкие к театру сообщают о предстоящем переезде Алексея Мирошниченко из Перми. И очень жаль, что уедет Мирошниченко, хотя, опять же по слухам, ему на смену приедет из Екатеринбурга замечательный хореограф Антон Пимонов - один из коллег Вячеслава Самодурова из УралОпера. Но с другой стороны это нормально совершенно: талантливый, прославленный балетмейстер переезжает работать в другой театр.

Впрочем, пресс-атташе оперного Ольга Богданова со ссылкой на самого Мирошниченко опровергла такие планы, во всяком случае на ближайшие несколько месяцев:

Нет, в ближайшее время Алексей Мирошниченко не покидает Пермский театр оперы и балета. Через пресс-службу театра он подтвердил, что во время ограничений, введённых в стране из-за распространения коронавируса, он работает дистанционно. В частности, занимается набором в труппу новых артистов. Недавно «Новый компаньон» назвал имена пятерых выпускников Пермского хореографического училища, которые с нового сезона пополнят пермскую труппу, но ожидаются и другие новички, из других городов. Их представят чуть позднее, когда у них будет возможность приехать в Пермь. Кроме того, в новом сезоне запланировано и возобновление двух балетов Алексея Мирошниченко: «Шут» и «Вариации на тему рококо».

Театра оперы и балета опроверг информацию об отъезде хореографа Алексей Мирошниченко из Перми.


Обсуждение
2149
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.