Верхний баннер
17:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 02 июля 2020

Директор школы «Точка» объявил о возобновлении приема учеников в новый корпус в Красных Казармах

Об этом сообщает портал 59.ru со ссылкой на школьные онлайн-ресурсы.

Ранее, напомним, директор специализированной общеобразовательной школы дизайна «Точка» Анна Деменева выступила с видеообращением к родителям. Она заявила, что из-за продолжающегося конфликта между застройщиком и муниципалитетом не может быть уверена, что новый учебный корпус начнет работать с сентября. 

Спустя несколько дней с заявлением о том, что здание будет полностью готово к 15 июля, на «Эхе Перми» выступил владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин. Он сказал, что провел для Анны Деменевой экскурсию по зданию и обсудил один из возможных вариантов работы: здание останется в собственности холдинга, а муниципалитету предложат оплачивать ЖКХ, налоги и зарплаты педагогов, как в обычных учебных заведениях.  Александр Репин высказал уверенность, что город либо выкупит здание по себестоимости, либо учебный процесс постараются наладить в формате государственно-частного партнерства.


Обсуждение
1599
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.