Верхний баннер
16:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 15 июля 2020

В Перми идет суд над экс-министром общественной безопасности Андреем Ковтуном

В заседания допустили журналистов, стали известны подробности фиктивного трудоустройства друга чиновника в пожарную часть. 

Портал ProPerm пересказывает слова свидетелей - бойцов нескольких пожарных частей, где в течение четырех с лишним лет работал “подснежник” - бывший егерь Владимир Чудинов. За время фиктивного трудоустройства мужчина получил 790 тысяч рублей зарплаты.
Дело против министра Ковтуна возбудила ФСБ еще в феврале 2019 года по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Допрошенные в суде заявляли, что оформили Чудинова на работу поскольку боялись увольнения в случае отказа. Также стало известно, что из Орджоникидзевского района Перми фиктивного работника перевели в Полазну - поскольку нагрузка на пожарных в большом городе слишком высокая и “наличие в штате “подснежника” было слишком явным”. 

ProPerm напоминает, что бывший высокопоставленный чиновник с конца прошлого года находился под домашним арестом, позже суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. 


Обсуждение
1312
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.