Верхний баннер
14:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:00, 25 июля 2020

.Арбитражный суд рассмотрит иск мэрии Перми об изъятии кафе-шаурмы “Мария” на Ленина, 72 б

Изъять здание и земельный участок под ним чиновники намерены почти за 11 миллионов рублей, затем на этом месте будет построена внутриквартальный проезд от Ленина до Пермской.  

Муниципальные власти оценили 3 сотки земли в 4,3 миллиона рублей, здание площадью 89 метров - в 5,5 миллионов, еще 1,1 миллиона рублей чиновники готовы выплатить в качестве упущенной выгоды. Рассмотрение дела назначено на 31 августа - уточняет издание Business-class

Также в судебном порядке мэрия добилась положительного решения об изъятии одного из двух участков под павильонами у ЦУМа - Комсомольский проспект, 23 - сообщил накануне КоммерсантЪ. Владелец соседнего примыкающего участка по адресу Комсомольский проспект, 25 согласился на компенсацию в размере 37 миллионов рублей . Но хозяйка земли на Компросе 23 оценивает сопоставимый по площади актив в 100 миллионов и в случае если мэрия назначит меньшую сумму намерена судиться дальше.
Напомним, изъятие земли у ЦУМа было предложено краевыми властями в качестве одной из мер по подготовке к юбилею Перми, в данном месте должен появиться боковой проезд.

.

.


Обсуждение
2284
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.