Верхний баннер
18:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:21, 05 августа 2020

Больница в Александровске была не готова к приему пациентов с COVID-19

Об этом на своей странице в Facebok сообщил депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, прикрепив текст письма из надзорного ведомства.

 


В июне жители Александровска выступили против перепрофилирования части отделений местной больницы под госпитализацию пациентов с коронавирусом. Они указывали на то, что больница не предназначена дла приема подобных пациентов. Тогда группа жителей Александровска обратилась за помощью к партнеру проекта #МЫСВАМИ, депутату Государственной думы от Пермского края Дмитрию Скриванову.

«Жители обращали внимание на то, что больница не приспособлена для лечения таких пациентов. В перепрофилированных отделениях отсутствовали изоляционные боксы, раздельные санузлы, душевые и так далее. А сама больница расположена вблизи социальных объектов — школы, детского сада и МФЦ», — пишет Скриванов на своей странице в Facebook.

Надзорное ведомство провело проверку и подтвердило доводы жителей, изложенные в депутатском запросе. Главврач больницы им. Вагнера получил представление с требованием соблюсти все необходимые санитарные нормы.

«Сейчас отделение для пациентов с коронавирусом угрозы для жителей города Александровска не представляет. Но лично у меня возникает вопрос: неужели нельзя было сразу соблюсти санитарные требования без вмешательства надзорных органов? Ведь все рекомендации и нормативы, подготовленные федеральным Минздравом, есть», — пишет Дмитрий Скриванов.

Напомним, ранее по запросу Дмитрия Скриванова после обращения к нему врача-инфекциониста Елены Макаровой, сообщившей о вспышке коронавируса среди медиков в в Пермской краевой инфекционной больнице, проверку провели прокуратура РФ и Роспотребнадзор. Оба ведомства выявили нарушения, которые обязали устранить главного врача больницы и Министерство здравоохранения Пермского края.

Отметим, что с апреля Дмитрий Скриванов является участником проекта #МЫСВАМИ, который с начала пандемии помог тысячам жителей Пермского края. В июне проект переформатировался и сконцентрировался на адресной помощи жителям Прикамья. В рамках проекта работает общественная приемная, обращения заявителей передаются депутату Дмитрию Скриванову.


Обсуждение
2504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.