Верхний баннер
11:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:28, 10 августа 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Гастроли театра имени Вахтангова в Перми в этом году не состоятся

Знаменитый коллектив был приглашен в рамках проекта, приуроченного к 300-летию краевой столицы - «Лучшие театры России - городу Перми».

Изначально гастроли планировались с 25 июня по 2 июля, затем из-за эпидемии сроки сдвинули на период с 5 по 12 сентября. Показать спектакли «вахтанговцев» планировалось на сцене ДК Солдатова.  Новая ориентировочная дата встречи пермского зрителя с прославленной труппой – июнь 2021 года.

Сейчас во дворце культуры имени Солдатова продолжается подготовка к новому театральному сезону - рассказал директор учреждения Владимир Воробей:

  - Видимо, он начнется с какими-то ограничениями. Но сейчас мы провели обследование всех несущих конструкций, штанкетного  хозяйства,  надежность крепления люстры. Такие работы мы проводим каждые два года. Обследование проводит сертифицированная фирма. Мы к сезону готовы и надеемся начать его с 1 сентября.

Сейчас в ДК имени Солдатова проходит поэтапный капитальный ремонт. В 2022 году должна состояться реконструкция всего театрального зала, включая сцену, театрального вестибюля и входной группы. Будет проведено обследование, подготовлена новая проектно-сметная документация. К 23-му году театральный зал обновится, но останется таким же красивым – отметил Владимир Воробей.

Гастроли театра имени Вахтангова в Перми в этом году не состоятся.
 


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.