Верхний баннер
03:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 25 сентября 2008

Дружинники нужны как моральная помощь сотрудникам внутренних дел.

Об этом сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Пермскому краю Владимир Ефремов. На сегодняшний день в Перми работает более 50 дружин, численностью около 850 человек. Этого количества, недостаточно, тем более дружинники, как представители общественности могут оказать моральную помощь в борьбе с нарушителями, считает Ефремов.

- Вот идёт участковый по своему административному участку, заходит во двор, там допустим молодые люди употребляют спиртные напитки на детской площадке. Он попросит их удалится. Но ведь не все беспрекословно выполнят просьбу участкового. Есть такие распоясавшиеся. Вот здесь присутствуют добровольные дружинники. Как правило, люди в нормальном возрасте, авторитетные, которые могут сказать своё веское слово.

Как уточнил Ефремов, действия дружинника, представителя общественности, в таких ситуациях будут весомее. На территории Перми и также 15 районов, работа общественных организаций стимулируется органами местного самоуправления в виде материальных поощрений.


Обсуждение
33892
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.