Верхний баннер
13:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 12 сентября 2020

Власти обсуждают строительство в Перми трамвайных линий до аэропорта и микрорайона Ива

Региональное правительство и екатеринбургский холдинг «Группа Синара» обсудили возможное сотрудничество в сфере строительства и эксплуатации железнодорожных и трамвайных линий. В качестве предложения бизнесмены показали проекты продления трамвая по шоссе Космонавтов до аэропорта, и от улицы Максима Горького до Ивы.

По сообщению, опубликованному на портале правительства речь идет об инвестиционных проектах в формате государственно-частного партнерства: «Группа Синара» строит линии и оснащает их транспортом, а затем эксплуатирует в течние 30 лет. Со стороны региональных властей был озвучен интерес к развитию скоростного железнодорожного сообщения Пермь-Березники с помощью электропоезда «Ласточка», которые производит также данный холдинг.


Обсуждение
1820
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.