Верхний баннер
23:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:17, 21 сентября 2020

Правительство Пермского края могут покинуть два министра

Глава министерства экономического развития региона Максим Колесников с 25 сентября переходит на работу в федеральный Минэк, сообщает портал «В курсе.ру» со ссылкой на источники. Также свою должность может покинуть Николай Гончаров, работавший в структурах региональной власти со времен губернатора Виктора Басаргина. 

Информацию об уходе Колесникова «В курсе.ру» подтвердили в региональном минэкономразвития. О скорой вероятной отставке Гончарова сообщил телеграмм-канал «Лбов», комментировать эту информацию в пресс-службе правительства отказались. 

«В курсе.ру» напоминает, что Максим Колесников занял должность министра экономического развития в конце 2017. До этого он работал в Москве, в управлении по экономике и финансам фонда развития моногородов.

Николай Гончаров приехал  в Пермь вместе с губернатором Виктором Басаргиным. Работал на различных позициях правительсвта, с марта 2018 года он также занял пост председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Пермского края», сменив на этой должности Геннадия Тушнолобова. В апреле 2019 года указом губернатора было упразднено минимущество, а блок градостроительства и архитектуры перешел в ведение министерства Николая Гончарова.


Обсуждение
2237
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.