Верхний баннер
04:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 26 сентября 2008

В выходные альпинисты соберутся почтить память друзей.

В выходные на скальном массиве Ермак пройдёт открытый чемпионат Перми по технике альпинизма «Памяти друзей». Как сообщил организатор соревнований Алексей Ленский, мероприятие является традиционным и проводится с 2001 года. На этот раз ожидается большее количество участников, для этого, со слов Ленского, была проделана большая работа. Для популяризации альпинизма как вида спорта, этой осенью на базе ДТЮ, при участии клуба «Ирбис» была открыта профессиональная школа по скалолазанию.

Более сотни спортсменов из Перми, Челябинска и Свердловской области примут участие в командном зачёте. Мужские, женские, и смешанные команды будут соревноваться по технике скалолазания с использованием снаряжения и без. Алексей Ленский заверил, что все задания будут одинаково сложны.

- Дело в том, что сама трасса - вместе несколько разных направлений, то есть движение по скальному массиву, в основном. Конечно, это всё физическую силу спортсмена, предполагает. Помимо того, спортсмен с собой поднимает груз определённый – это, конечно, тяжело и не всем это по плечу.

Кроме того, альпинисты планируют уборку на территории около скалы Ермак.


Обсуждение
32871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.