Верхний баннер
22:34 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 05 октября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

«Балет Евгения Панфилова» обновит спектакль «Щелкунчик».

Новый сезон будет посвящен юбилею его основателя, артиста и хореографа Евгения Панфилова – рассказал художественный руководитель коллектива Сергей Райник.

«Балет Евгения Панфилова» обновит спектакль «Щелкунчик».

Мы стартуем в октябре. Это целая россыпь миниатюр Евгения Панфилова. Более сотни балетов и миниатюр было поставлено этим великим человеком, нашим учителем. Мы решили показать максимум из работ камерного формата и прийти к спектаклю, который мы будем показывать в конце февраля – начале марта. Это легендарный «Щелкунчик». Он сейчас подзабыт, мы хотим достать его из наших архивов и «апгрейдить» с точки зрения костюмов. В этом примет участие наш замечательный товарищ Валерий Кунгуров – художник-постановщик из Берлина. Он специализируется на Гофмане, на Западно-европейской теме. Мы хотим сделать шикарный спектакль, чтобы он засверкал новыми красками. Это будет самый главный акцент грядущего сезона.

Свой 34-й театральный сезон «Балет Евгения Панфилова» официально откроет 22 октября. В большом зале филармонии будет показана концертная программа «Еще не раз...», посвященная 65-летию Евгения Панфилова.


Обсуждение
2051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.