Верхний баннер
15:12 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 09 октября 2020

Движение на улице Революции от Куйбышева до Комсомольского проспекта возобновится уже завтра, 10 октября

На привычный маршрут вернется трамвай №5, автомобилистам будет доступно четыре полосы движения по две в каждую сторону. Перекресток  Революции и Куйбышева был полностью перекрыт с 11 июля.

Движение на улице Революции от Куйбышева до Комсомольского проспекта возобновится уже завтра, 10 октября 

Сейчас на участке переустроены коммуникации, подключен новый светофорный объект, заменено дорожное покрытие и трамвайные пути, продолжатся  работы по устройству покрытия на тротуарах. 

По данным Городского архива, новые участки трамвайных путей не строили в Перми с 70-х годов прошлого века.

После завершения реконструкции улицы Революции трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую проехать до улицы Горького и затем до Мотовилихи.

Будут обустроены остановки общественного транспорта, что позволит пустить автобусы от Компроса до улицы Сибирской.

Реконструкция улицы Революции – одна из масштабных строек, которую ведет администрация Перми. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).


Обсуждение
1853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.