Верхний баннер
06:08 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:35, 20 октября 2020
Автор: Попов Роман

Дистанционное обучение в Пермских вузах помогло решить проблему нехватки вожатых в детских лагерях

Об этом в "Дневном эфире" рассказал Валерий Долгих, руководитель Пермской Ассоциации детских лагерей.

Осенняя каникулярная смена предполагает в первую очередь максимальную нацеленность на детский развлекательный отдых на природе в противовес сменам с сентября по октябрь, где упор часто делается на образовательную составляющую. Основная нагрузка в осенних каникулярных лагерях ложится на "молодёжь", у которых занятия в вузах сейчас идут, в основном, в дистанционном режиме.

- И, поэтому у нас не возникает проблем с вожатыми, с набором вожатых на осенние каникулы. Потому что мы можем выделить время для обучения на территории лагеря, чтобы дети в этот момент не пострадали. То есть, кадровая проблема, которая была всегда,она решилась. 

Пермские родители по прежнему могут рассчитывать на сертификат на детский отдых, добавил Валерий Долгих, городская администрация продолжает их выдавать. Ну, а, как только 4 ноября завершится каникулярная смена, лагеря продолжат работать с упором на образовательные программы.

Отличие осеннего периода в детских лагерях от ситуации в апреле-мае заключается в том, что ни у сотрудников лагерей, ни у надзорных органов нет сомнений в том, что лагеря полностью готовы принимать детей.


Обсуждение
1201
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.