Верхний баннер
05:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 22 октября 2020

Депутат Госдумы сообщил о взломе хакерами своего аккаунта в соцсетях

Неизвестные отправляли от имени Дмитрия Скриванова ссылки с вирусом.

Депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов стал мишенью хакерской атаки в социальных сетях. Аккаунт парламентария во «Вконтакте» был взломан злоумышленниками. От имени Дмитрия Скриванова неизвестные рассылали сообщения его подписчикам, при нажатии на ссылку внутри сообщения на компьютер пользователей устанавливалась вирусная программа.

Сейчас доступ к аккаунту восстановлен, однако у кого-то еще могут быть непрочитанными сообщения с вредоносной ссылкой.

«Мы сумели оперативно пресечь действия преступников, но я очень прошу вас: не переходите по ссылкам, которые выглядят подобным образом! Ни от меня, ни от ваших знакомых — с большой долей вероятности это будет страница с вирусом», — сообщил депутат Госдумы.

Депутат Госдумы сообщил о взломе хакерами своего аккаунта в соцсетях.


Обсуждение
1608
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.