Верхний баннер
15:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:48, 28 октября 2020
Автор: Попов Роман

В Прикамье пересмотрят программу капремонта, которая оказалась невыполнимой

Глава региона поручил минЖКХ кардинально пересмотреть программу капремонта — сообщает пресс-служба Правительства. Решением вопроса займется министр ЖКХ Андрей Кокорев.

На 2018-2020 годы планировалось произвести ремонт в 5,5 тыс. домах региона, что составляет почти половину от числа всех домов, участвующих в программе. Осуществление задуманного было признано невозможным. «Зачем нам жить документом, который заведомо невыполним: обманывать себя и ожидания жителей?» – отметил Дмитрий Махонин.

Решение о необходимости пересмотра программы было принято после того, как глава Березников Сергей Дьяков сообщил, что капремонт в Березниках до сих пор выполняется по договорам 2017 года. «Там, где нужно заменить всю систему теплоснабжения, меняют только элеваторный узел. Там, где течет крыша, делают систему отопления» — рассказывает глава Березников.

Действующая программа капремонта рассчитана на срок с 2014 по 2044 год. За это время планируется провести ремонт в 12 696 домах региона.
Ранее «Эхо Перми» сообщало что в Перми планируют достроить проблемные дома.

 


Обсуждение
1424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.