Верхний баннер
09:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:32, 19 ноября 2020

«Традиции заведений с русской кухней были уничтожены». Главный кулинар России пожаловался на рестораны с пиццей и суши

В Пермь на несколько дней для проведения первой Всероссийской олимпиады по кулинарии приехал руководитель ассоциации Виктор Беляев. Он рассказал о проведения форума, а также о вредных привычках россиян в питании.
Как заявил в эфире «Эха Перми» президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, в крупных городах страны идет засилье суши-баров и кафе с американским фастфудом. Молодежь постепенно забывает о более полезной русской кухне.

— Когда я пришел 10 лет назад и возглавил Ассоциацию кулинаров России, то курс поставил на развитие национальной российской кухни. Мне и как патриоту, и как повару неудобно смотреть на наши города, которые превратились в иностранных резидентов. Я не против мировой кухни, но когда идешь, в том числе и по Перми, по центральной улице и видишь: кругом пицца, суши… Мне сразу вспоминаются французы, которые этого не допустят. В Перми должны продвигать свою кухню, и основополагающими должны быть региональная пермская кухня и российская. К сожалению, эти традиции заведений с русской кухней были уничтожены 15 лет назад. Надеюсь на ее возрождение.

Также Виктор Беляев отметил, что начиная с 2014 года, когда были введены санкции против России и многие заграничные продукты стали недоступны, пошел курс на продвижение национальной кухни. По словам эксперта, необходимо возвращаться к корням, поскольку традиционная русская кухня полна полезными продуктами: ягоды, грибы, рыба, дичь и многое другое.

«Традиции заведений с русской кухней были уничтожены». Главный кулинар России пожаловался на рестораны с пиццей и суши

Эксперт уверен, что одним из успешных направлений туризма является гастротуризм, когда туристы из других городов будут стремиться приехать в Пермь, чтобы в том числе попробовать местную кухню.
Ранее "Эхо Перми" сообщало о том, что в Пермь съехались ведущие шеф-повара страны. 

 


Обсуждение
2066
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.