Верхний баннер
03:27 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 25 ноября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Алексея Демкина могут избрать мэром в начале декабря

В начале следующей недели депутаты городской думы могут собраться на внеочередное заседание, где решат, кто будет исполнять обязанности главы Перми.

По информации издания "КоммерсантЪ-Прикамье", в повестке внеочередного заседания депутатов Пермской городской думы два вопроса: о досрочном сложении полномочий главы администрации Перми и о назначении исполняющего обязанности главы администрации.

Действующему мэру Дмитрию Самойлову прочат переход на новое место работы. Предполагалось, что он может занять один из постов в правительстве Пермского края. По прогнозам, на место исполняющего обязанности главы администрации города будет назначен председатель думского комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории, член комиссии по землепользованию и застройке Перми Алексей Демкин. Как сообщало «Эхо Перми», депутат уже сложил с себя обязанности гендиректора и члена совета директоров АО ПЗСП. Срочный уход с поста руководителя коммерческого предприятия может косвенно подтверждать версию о назначении Алексея Демкина на одну из должностей в городской администрации и дальнейшем его выдвижении на конкурс по выбору главы Перми.

Алексея Демкина могут избрать мэром в начале декабря

Мэр Дмитрий Самойлов информацию о своей отставке пока не подтвердил, назвав «слухами». Алексей Демкин также не комментирует перспективы своего назначения на пост врио главы администрации Перми.

 

 


Обсуждение
2140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.