Верхний баннер
10:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:58, 15 декабря 2020

Пик заболеваемости коронавируса в Перми пришелся на начало ноября. Сейчас заболеваемость пошла на спад

Это подтверждает ряд факторов: количество запросов по симптомам коронавируса в Яндексе, количество занятых коек в больницах Пермского края и показатели смертности.

Ориентироваться на количество проведенных тестов в Прикамье, как точных показателей количества заболевших в том или ином месяце нельзя, об этом заявил в эфире «Эха Перми» советник губернатора Дмитрий Жебелев. Более точными маркерами он считает запросы в поисковых интернет-ресурсах.

Я считаю, что тестирование не очень показательная штука и это связанно со многими факторами. Есть статистика по запросам в Яндексе, когда люди в поисковую строку забивали что-то связанное с симптомами вируса. Мы можем видеть, что если раньше по запросу « у меня пропало обоняние» в неделю было 20 человек из Пермского края, это видно в Яндексе. На пике заболеваемости это было больше 4 тысяч человек. По данному показателю мы видим, что пик заболеваемости пришелся на время до каникул до 1 ноября в течении 3-х недель. С тех пор он снизился примерно в 2,5 раза и сейчас достиг уровня конца сентября. Можем предположить, что и количество заражений снизилось примерно на столько же. Что касается коек, то количество занятых коек подтверждает эту гипотезу, поскольку пик пришелся на момент после начала каникул и дистанционного обучения. Сейчас постепенно количество коек уменьшается. В целом это совпадает с тем временем которое проходит между заражением, ухудшением симптомов, времени на попадание в больницу. Надеюсь эти показатели будут снижаться.

По словам Жебелева заболеваемость пошла на спад из-за того, что люди серьезнее стали относится к масочному режиму и соблюдению соцдистанции. А так же эффективно сработали методы разобщенности в пандемию соцгрупп, в частности введения дистанционного образования.

Пик заболеваемости коронавируса в Перми пришелся на начало ноября. Сейчас заболеваемость пошла на спад

 


Обсуждение
1809
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.