Верхний баннер
09:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:24, 28 декабря 2020

В больнице Березников починили компьютерный томограф

Томограф в Краевой больнице имени Вагнера починили. Аппарат возобновил работу — рассказывает «Коммерсантъ».

Ранее «Эхо Перми» сообщало о выходе из строя двух томографов в больнице им. Вагнера в Березниках. Так, один из них уже возобновил работу в штатном режиме. Как отметили в пресс-службе медучреждения, второму предстоит более длительный ремонт.

Кроме того, в больницу поступил новый томограф, который будет настроен в течение ближайшей недели. В новогодние каникулы планируется проведение на нем первых исследований.

Ранее врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики ГКБ №4 Виктор Дробаха рассказал «Эху Перми» о том, что каждое КТ-исследование несет за собой накопление лучевой нагрузки на организм человека, что может стать причиной различных заболеваний, таких как рак. В период пандемии он предостерег пациентов не делать безосновательных исследований.

В больнице Березников починили компьютерный томограф


Обсуждение
1178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.