Верхний баннер
00:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 29 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Пермь весной может принять полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Организаторы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» рассматривают Пермь, как «солидного претендента» на статус домашней площадки одного из полуфиналов проекта.

О том, что в Перми весной 2021 года может состоятся полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в эфире «Эха Перми» рассказал руководитель по работе с партнёрами президентской платформы «Россия – страна возможностей» Антон Сериков: 

— Пермь является одним из претендентов на проведение регионального полуфинала конкурса. Мы надеемся, что побываем там с командой экспертов т послушаем проекты из всех соседних территорий, в том числе, представителей Перми.  Подача заявок продолжается, но я хочу сказать, что заявка от Перми для проведения и организации у себя мероприятия подана. Я думаю, что, по крайней мере, внешне она выглядит очень красиво, солидно и серьёзно.

Заявка подается от территории, готовой принять у себя полуфиналистов, говорит Антон Сериков. «Предложение о готовности провести этап конкурса предполагает экскурсионную программу для участников. На полуфинал приезжают люди, заинтересованные в туризме, а значит, принимающей стороне нужно показать регион с лучшей стороны», — рассказал Сериков.

Главное, что в один из дней полуфинала участники проекта разберут туристические бренд, инфраструктуру и маршруты регионов. По аналогии с известным телешоу, Антон Сериков назвал такой разбор своеобразной «прожаркой» туризма региона со стороны экспертного сообщества, отметив, что это одна из главных причин, по которым регионы заинтересованы в приглашении полуфинала «Мастеров гостеприимства».

 — Шансы у Перми есть, потому что заявка очень солидная. С описанием того, что можно увидеть в регионе, специфики региона, туристической сферы. Пермь уже организовывала крупные мероприятия. Это мощный событийный регион. Некоторое время назад здесь проходила студенческая весна. И уж если вы справились с тремя тысячами творческих студентов, то двести мастеров гостеприимства вы точно примете и им здесь понравится, — отметил эксперт.  

Очередной всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал этой осенью. Проект охватывает энтузиастов развития отрасли со всей страны. Цели проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Организатором конкурса выступает АНО «Россия – страна возможностей», созданное по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Пермь весной может принять полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»


Обсуждение
2797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.