Верхний баннер
20:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:12, 13 января 2021

Алексей Чусовитин: «Перед предстоящими выборами губернатор должен напомнить, кто в доме хозяин»

На очередном заседании правительства губернатор Дмитрий Махонин жестко отчитал главу Пермского района Владимира Ваганова за работу в новогодние праздники. Махонин пожелал ему и депутатам района заниматься благоустройством территории, а не политиканством.

Как напомнил в эфире «Эха Перми» политконсультант Алексей Чусовитин, губернатор занял свой пост в начале пандемии и долгое время не выезжал в муниципалитеты — было запрещено проводить очные совещания. Сейчас ситуация с COVID-19 стабилизировалась, и руководителю региона «пора напомнить, кто в доме хозяин».

«Мне показалось, что у глав территорий появилось такое чувство, что долго губернатора нет и можно расслабиться. Старая русская поговорка «Кот из дома — мыши в пляс». Соответственно, эта определенная жесткость со стороны губернатора нужна. Впереди очень важная избирательная кампания за которую губернатор как руководитель региона отвечает, чтобы все было в порядке в муниципальных образованиях. Ежедневно на стол к губернатору попадают отчеты о первом десятке важнейших проблем в каждом муниципалитете, и он в курсе всего».

Также Чусовитин добавил, что Дмитрий Махонин не тот руководитель, который просто так будет вести себя с подчиненными жестко, он умеет договариваться.

По словам политтехнолога, основная задача на выборах у главы региона — провести их прозрачными и легитимными.

Алексей Чусовитин: «Перед предстоящими выборами губернатор должен напомнить, кто в доме хозяин»


Обсуждение
1627
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.