Верхний баннер
14:29 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 25 января 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Температурный рекорд января может быть побит сегодня

В Пермский край пришло аномальное потепление. В Перми на время прекратили работу ледовые городки и горки, закрыта для обозрения экспозиция Кубка России «Зимний вернисаж» на эспланаде. Доступ к ледовым локациям ограничен для обеспечения безопасности горожан и сохранения объектов — пояснили в мэрии.

Таких положительных температур 25 января в крае не отмечено за всю историю наблюдений. Температурный рекорд может быть побит сегодня. Как долго продлится в Прикамье январская оттепель, каких еще капризов природы нам ждать на этой неделе, «Эху Перми» рассказал инженер ГИС-центра Пермского классического университета Андрей Шихов.

«В течение всей первой половины недели, вплоть до четверга, на погодную ситуацию влияет антициклон из Казахстана. Будет достаточно тепло, но с постепенным понижением температуры по югу края. Сегодня ночью там –2...–4, а к середине недели в ночные часы столбик термометра покажет –7...–9. Такая стабильно теплая и сухая погода сохранится до пятницы. На смену действующему может прийти антициклон арктический. Предварительно ожидается усиление восточного ветра и похолодает по востоку региона».

На этой неделе тепло идет на север Пермского края, именно в тех территориях ожидаются аномально высокие для января температуры, оттепель. Вплоть до пятницы температуры будет колебаться в пределах –2...–5. Это выше нормы более чем на 10 градусов. По северу также пройдут снегопады.

В Перми пик тепла сегодня (25 января), ближайшей ночью –3...–4. Во вторник днем будет пасмурно. Вероятность увидеть солнце синоптики прогнозируют на среду-четверг.

Температурный рекорд января может быть побит сегодня

 


Обсуждение
1407
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.