Верхний баннер
22:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 25 января 2021

Пермяки требуют лишить сенатора Андрея Климова звания почетного профессора ПГНИУ

Его обвиняют в принятие законов, направленных против науки и просветительства.

Инициативная группа пермяков составила петицию, в которой публично осуждают действия сенатора Андрея Климова по инициации поправок в закон об образовании. По мнению создателей петиции, закон от Климова в случае принятия нанесет вред российской науке и особенно международному сотрудничеству российских ученых.

«Мы считаем, что человек, который инициирует принятие законов, направленных против науки и просветительства, не может носить почетного университетского звания. Это наносит репутационный ущерб и Пермскому университету, и всему российскому научному сообществу. Мы призываем Ученый совет Пермского университета и и.о. ректора Пермского университета Д.Г. Красильникова рассмотреть этот вопрос и лишить Андрея Климова почетного звания», — пишут авторы петиции.

Напомним, что против законопроекта Климова выступил президиум РАН в полном составе. Ученые предупредили депутатов, что инициатива господина Климова «ставит под угрозу выполнение национальных проектов «Наука» и «Образование», а также приведет к отставанию нашей страны в критически важных областях науки и технологий, поскольку законопроект «носит чисто ограничительный характер».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что общественники призывают пермяков подписать петицию против строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу.

Пермяки требуют лишить сенатора Андрея Климова звания почетного профессора ПГНИУ


Обсуждение
1711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.