Верхний баннер
16:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:44, 03 февраля 2021

В Прикамье постояльцам дома престарелых вернули незаконно собранные полмиллиона рублей

Прокуратура Соликамска выявила нарушения прав постояльцев «Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов» — сообщает «Properm».

В ходе проверки было выявлено, что с пациентов и их родных взималась плата за оказываемые услуги из расчета 75% от получаемой ими пенсии. Согласно законодательству, за социальное обслуживание предусматривается удержание средств в размере среднедушевого дохода гражданина. Среднедушевой доход рассчитывается сложением доходов за 12 месяцев и разделением их на количество членов семьи.

Прокурор внес представление руководителю дома-интерната с требованием пересчитать и возвратить постояльцам незаконно собранные средства. Так, 22-м пациентам в общей сложности были возвращены 539 тыс. рублей. Из них с 7 пациентами были заключены новые договоры, где был изменен размер платы за оказываемые в доме-интернате услуги.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жителям Прикамья вернули 521 млн руб. долгов по зарплате.

В Прикамье постояльцам дома престарелых вернули незаконно собранные полмиллиона рублей

 


Обсуждение
1690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.